中央人民政府 | 辽宁省人民政府
无障碍浏览
您当前所在的位置:首页?>?政民互动?>?市长信箱?>?信箱信息页
信箱信息页

留言详情

独生子女费问题

编号2021010409163070993

姓名

市*****

留言时间

2021-01-04

留言内容

本人是开原市城镇居民,已63岁,咨询是否可以领取独生子女费?

处理状态

已受理

处理时间

2021-01-04

回复内容

开原市卫生健康局答复:城镇无工作单位居民,男满60周岁、女满55周岁,独生子女家庭可以到户籍所在地社区登记。

主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息和大数据服务中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备12015122号
辽公网安备21122102000183号 邮箱:2198743834@qq.com
网站标识码:2112000009 网站地图

Smiley face